Subasta 1072T, Lote # 209 Juego de cubiertos. Italia, siglo XX. En metal plateado con vermeil sellado GOTTINGHEN. Para 12 servicios. Con estuche recubierto en tactopiel tipo cocodrilo color negro Con prensados acanalados y enfilados dorados. Consta de: 12 cuchillos para carne, 12 tenedores para carne, 12 cucharas soperas, 12 cucharas para café, 12 tenedores para fruta, 12 cuchillos pasteleros y 3 cubiertos de servicio. Detalles de conservación, interior con desgarre en parte donde se acomodan los cuchillos. Piezas: 75 Estimado $5,000-9,000